Personal

1

(Debe intercalarse un símbolo @ en los correos electrónicos)

Personal docente

Catedráticos

Jaime Cervera Bravo  [ jaime.cervera upm.es ]
César Díaz Sanchidrian  [ cesar.diaz.sanchidrian upm.es ]
Jesús Ortíz Herrera  [ jesusmaria.ortiz upm.es ]
José María Sancho Aznal  [ jose.sancho upm.es ]

Profesorado titular

José Miguel Ávila Jalvo  [ josemiguel.avila upm.es ]
Pedro Dávila Álvarez  [ pedro.davila upm.es ]
Concepción del Río Vega  [ mcdelrio arquired.es ]
María Dolores García Alonso  [ mariadolores.garcia upm.es ]
Ana María García Gamallo  [ anamaria.garcia upm.es ]
José Manuel García Tijero  [ jm.g.tijero upm.es ]
Isabel González Gutierrez-Barquín  [ mariaisabel.gonzalez upm.es ]
Mercedes González Redondo  [ mer.gonzalez upm.es ]
José Ignacio Hernando García  [ joseignacio.hernando upm.es ]
Santiago Huerta Fernández  [ santiago.huerta upm.es ]
Agustín Martín Domingo  [ agustin.martin upm.es ]
Antonio Mas-Guindal Lafarga  [ aj.masguindal upm.es ]
María de los Ángeles Navacerrada Saturio  [ mdelosangeles.navacerrada upm.es ]
Lina Puertas del Río  [ lina.puertas upm.es ]
Alfonso Rio Bueno  [ alfonso.del.rio upm.es ]
Jesús Rodríguez Santiago  [ jesus.rodriguez upm.es ]
Gerardo Ruíz Palomeque  [ luisgerardo.ruiz upm.es ]
Luis Sopeña Mañas  [ luismiguel.sopena upm.es ]
Mariano Vázquez Espí  [ mariano.vazquez.espi upm.es ]

Profesorado titular interino

Joaquín Antuña Bernardo  [ joaquinfrancisco.antuna upm.es ]
Belén Orta Rial  [ belen.orta upm.es ]

Profesorado colaborador

Pilar Rodríguez-Monteverde Cantarell  [ pilar.r.monteverde upm.es ]

Profesorado contratado doctor

Raquel Álvarez Rodríguez  [ raquel.alvarez upm.es ]
Óscar de Abril Torralba  [ oscar.deabril upm.es ]
Valero Pascual Gallego  [ valero.pascual upm.es ]
Daniel Rojas Pupo  [ d.rojas upm.es ]

Profesorado ayudante doctor

Antonio Aznar López  [ antonio.aznar upm.es ]
Almudena Majano Majano  [ almudena.majano upm.es ]
Miguel Ángel Millán Muñoz  [ miguelangel.millan upm.es ]

Profesorado asociado

Alejandro Bernabéu Larena  [ abernabeu ciccp.es ]
Teresa Bravo María  [ teresa.bravo upm.es ]
Fernando Castañón Cristobal  [ fernando.castanon upm.es ]
Jorge Conde Conde  [ jorge.conde upm.es ]
Francisco Jurado Jiménez  [ francisco.jurado upm.es ]
Celia López Aguado  [ celia.lopez upm.es ]
Enrique Martínez Sierra  [ enrique.martinez upm.es ]
Juan Ignacio Rey Rey  [ juan.rey upm.es ]
César Rodríguez Zugasti  [ cesar.rodriguez.zugasti upm.es ]
Juan Rodríguez de Rivas Aguirre  [ juan.rodriguezderivas upm.es ]
Juan Carlos Salva Prieto  [ juancarlos.salva upm.es ]
Juan Francisco Torre Calvo  [ juanfrancisco.torre upm.es ]
Luis Vega Catalán  [ luis.vega upm.es ]

Personal de administración y servicios

Cristina de Lucas Salas, Secretaria  [ cristina.lsalas upm.es ]
Juan Martín Melchor, Técnico de laboratorio  [ juan.mmelchor upm.es ]
Carlos Méndez Díaz, Técnico de laboratorio  [ josecarlos.mendez upm.es ]
Ángel Plana Aparicio, Técnico de laboratorio  [ angel.plana upm.es ]
Share